Социальная работа

Работа с людьми с ограниченными возможностями

С 4-го октября при храме Преображения Господня проводятся регулярные встречи (первое воскресенье месяца) с членам Березинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (ОО «БелАПДИиМИ»), в которую помимо инвалидов входят их родители.  Каждая из встреч проходит при участии настоятеля прихода, сопровождается чаепитием. Обсуждаемые темы относятся как к духовной жизни христиан, особенностям воцерковления людей  с отклонениями умственного и физического развития, так и к организационным вопросам БелАПДИиМИ.

Посещение болящих в УЗ «Березинская районная больница»

Ежемесячно настоятель храма совместно с сестричеством храма Святителя Николая Чудотворца г.Березино посещают болящих в УЗ «Березинская районная больница». Каждая встреча  начинается с молитвы. Затем священник проводит духовную беседу. Затем  сестры милосердия вместе со священником навещают тех болящих, которые не могут придти на общую беседу. При необходимости сестры раздают нательные крестики, молитвословы, небольшие иконки, крещенскую воду.

Работа с созависимыми (алкогольная зависимость)

Ежемесячно в храме Преображения Господня  совершается акафист Божией Матери перед иконой «Неупиваемая Чаша», после которого проводятся лекции-беседы для созависимых. Целью этих богослужений и занятий является помощь созавсимым.