С Рождеством Христовым! 2020 год

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, – се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,

и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Рождество Христово – великое для каждого христианина событие. Чувством радости и ликования наполнены церковное богослужение праздника.

Божественная Литургия в храме Преображения Господня г. Березино была отслужена ночью, с 6 на 7 января.

После Богослужения, у вертепа на улице, всех желающих ждала горячая праздничная  трапеза.

7 января дети воскресной школы храма Преображения Господня после молебна выступили перед прихожанами с Рождественскими поздравлениями.

8 января священиик Василий Васильков отслужил праздничный молебен в д. Высокая Гора

10 января дети воскресной школы выступили с праздничной программой в ГУО «Санаторный ясли-сад №1 г. Березино».

13 января состоялась встреча священника, иерея Василия Василькова, и сестричества Никольского храма с пожилыми людьми, постоянно проживающими в «Отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов» в д. Дулебы и организован концерт.

С Рождеством Христовым!!! Со Святками!!!