Архиерейская служба в Свято-Никольском храме

На одного священника стало больше в Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

3 марта 2018 года в храме свт. Николая Чудотворца г. Березино Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, во время Божественной Литургии совершил хиротонию(рукоположение в сан священника).

Сослужили Архиерею благочинный Березинского округа прот. Илья Гончарук и настоятель храма Преображения Господня г. Березино иер. Василий Васильков,выступивший с проповедью о свт. Григории Палама, которому посвящена 2-я неделя Великого Поста.
Целованием креста после Божественной Литургии (по традиции это доверяют новому священнику) отец Виктор преподал свое первое пастырское благословение. Букетом белых роз встретили его матушка и родные.